Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка активации SIM на Xiaomi: способы решения проблемы

После регистрации MIUI - аккаунта многие владельцы Смартфонов Xiaomi начинают сталкиваться с неприятной надписью на экране гаджета: “Сим-карта не активирована”. Причин этому имеется несколько, как и путей решения.

СИМ - карту заблокировал оператор

Блокировка по умолчанию СМС, происходит при отправке их за рубеж. Для выяснения точности предположения достаточно позвонить в службу поддержки представителя связи и поинтересоваться, не стоит ли запрет на отправку. При отрицательном ответе в настройках смартфона нужно забить цифры СМС-центра, которые можно узнать у диспетчера связи.

Экран смартфона

Изменить настройки интерфейса

Когда речь идет о гаджете со старой прошивкой, то в нем активация сим-карты невозможна на российском языке. Требуется интерфейс телефона переключить на английский. Сделать это реально в несколько шагов:

  • Выходим из МИ-аккаунта
  • Делаем замену языка на английский в настройках
  • Возвращаемся в кабинет. Активация sim miui проходит успешно.
  • Производим обратную замену языка.

Если сообщение не исчезло, Ксиаоми требуется просто перезагрузить.

Ввести номер вручную

Ошибка определения номера хозяина телефона является распространенной причиной некорректной работы сим-карты. Для решения этой задачи, необходимо несколько раз нажать на сообщение, пока не откроется уведомление о ручном наборе. Обычно 3-4 нажатия на кнопку “повторить” хватает для появления нужного окошка. Туда ввести 11 цифр, симка активируется мгновенно.

Указать на сайте Ксиаоми свой номер

Попасть на страницу http://account.xiaomi.comвойти в ми-аккаунт, введя логин и пароль. По настройкам найти строчку, куда требуется ввести цифры мобильного набора. На Сяоми придет код с подтверждением.

МИ-аккаунт

Способ кажется самым понятным и логичным, однако не все пользователи остаются им довольны. Многие отзываются о нем, как о нерезультативном. Если ни один из вышеперечисленных вариантов решения не помог, то осталась прошивка гаджета. Обновление программного обеспечения поможет точно. Но по утверждению разработчиков Сяоми до столь кардинальных мер дойти не должно.