Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как выйти из режима Fastboot на Xiaomi

Режим Fastboot предназначен для того, чтобы выполнять глубокие отладки ПО на Xiaomi - перепрошивать, устанавливать кастомные прошивки, обновлять систему и так далее. Но бывает так, что после проделанной работы гаджет не возвращается в привычный функционал, он завис и не способен нормально функционировать. Неопытный пользователь может спутать Фастбут с режимом Recovery, разрядкой батареи и прочими состояниями гаджета. Самым главным признаком “системного” состояния Ксиаоми является надпись на его экране “Fastboot mode start udc_start”. Только после отображения данной строки следует начинать выполнять действия по выведению Смартфона Xiaomi из этого состояния.

Как выйти из режима fastboot Xiaomi через перезагрузку

Первый и наиболее желательный вариант вывода смартфона из этого состояния - долгое удерживание кнопки включения. Палец требуется держать около 20 секунд, не отпуская. Экран должен загореться и устройство включится.

Включение Xiaomi

Фастбут на Ксиаоми - сброс настроек.

Если долгое нажатие не помогло, то следует произвести сброс настроек. Способ неприятен тем, что после его применения в Сяоми большая часть файлов и установленных приложений будет стерта. Но когда выбор стоит между восстановлением работы гаджета и сохранностью файлов, большинство склоняются в пользу первого:

1. Удерживаем нажатыми кнопку включения и уменьшения громкости до перезагрузки.

2. Произойдет загрузка опции Recovery

3. С помощью кнопок громкости передвинуться на строку Wipe Data и выбрать ее через “вкл”

Режим Recovery на Xiaomi

4. Начнется операция по удалению пользовательских данных и сбросу установок до заводских. Процесс займет не менее 15 минут, после чего он включится.

Как перезагрузить Ксиаоми через подключение к ПК

Когда ни один из вышеперечисленных способов не помог, либо пользователь решил избежать потери данных, применим еще один способ.

1. На официальном сайте Android скачать архив Фастбут для своей платформы.

Интерфейс официального сайта Андроид

2. Установить файл на компьютер и желательно в самый корень диска С.

3. Подключить смартфон к Windows

Экран компьютера с установкой

4. В командной строке (поиск через “Пуск”) ввести cmd

5. Ввести команду "cd\" ⇒ Enter.

6. Набрать "cd amd" ⇒ Enter.

7. Ввести "fastboot reboot"⇒ Enter.

После этого Xiaomi перезагрузится и войдет в рабочий строй.

Чтобы минимизировать риск ввода устройства в отладочный режим, следует поменьше экспериментировать с обновлениями и прошивкой. Если это сделать все-таки необходимо, то лучше доверить выполнение работы профессионалам.