Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как восстановить IMEI на смартфоне Xiaomi

IMEI – это уникальный серийный номер, который присваивается каждому проверить Сяоми на подлинность.

Номер автоматически передается мобильным устройством в сеть при его подключении, что позволяет оператору идентифицировать абонента. Также при помощи кода удается определить, кому принадлежит SIM-карта, вставленная в изделие. Это обеспечивает возможность быстрого поиска аппарата в случае его кражи, при условии, что похититель использует свою сим-карту для совершения звонков.

Благодаря коду можно удаленно заблокировать изделие, что исключит возможность его применения посторонними лицами.

Комбинация цифр для проверки IMEI на смартфоне

В этой связи при случайном удалении идентификатора рекомендуется максимально быстро его вернуть, так как без него невозможно совершать звонки, а также пользоваться другими функциями. Также часто номер «слетает» в процессе неправильной перепрошивки, поэтому для недопущения данного явления целесообразно осуществлять прошивку смартфона через MiFlash.

Как восстановить IMEI на Xiaomi

Перед проведением процедуры желательно сохранить пользовательские данные, а также выполнить бэкап, что позволит в случае ошибки вернуть систему в изначальное состояние. Кроме того, для успешного завершения мероприятия потребуется наличие Root-прав, которые можно получить посредством официального обращения к компании-производителю.

Также потребуется установка Android Terminal Emulator, которое необходимо для ввода команд (скачать программу можно из Play Market). После подготовительных действий можно непосредственно приступать к операции.

Для этого:

  • Запускается терминал, в который вводится команда «su»;
  • Последовательно вводятся строки «echo 'AT+EGMR=1,7,"IMEI_1"' >/dev/radio/pttycmd1» и «echo 'AT+EGMR=1,10,"IMEI_2"' >/dev/radio/pttycmd1»;
  • Полученные значения IMEI-1 и IMEI-2 следует заменить на оригинальный код, который обычно размещается на упаковке от мобильного устройства;
  • Ввод оригинального IMEI с упаковки смартфона
  • Производится перезагрузка.

Такой способ позволяет вернуть идентификатор на всех смартфонах бренда Ксиаоми и считается наиболее безопасным и эффективным.