Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как раздавать интернет с телефона Xiaomi: 3 основных варианта

Наличие роутера обеспечивает возможность быстрого подключения к интернету. Но как быть, если его нет, но интернет нужен? Здесь на помощь придет Смартфон Xiaomi с мобильным трафиком. Есть три основных способа раздачи интернета, используя телефон в качестве роутера.

Вариант №1

Передача осуществляется по Wi-Fi модулю. Этот способ отлично подойдет для смартфонов и ноутбуков, оснащенных соответствующим модулем. Для подключения требуется выполнить следующие действия: зайти в «Настройки» и выбрать пункт «Точка доступа Wi-Fi». Вы окажетесь в меню, где потребуется перевести ползунок на верхней строке вправо. Обязательным условием является посещение пункта «Настройка точки доступа». 

При первом подключении будет отсутствовать пароль. Соответственно, нужно дать имя раздающему интернет устройству (по умолчанию это название модели вашего телефона). Также следует выбрать защиту WPA2 PSK и ввести пароль, который будет состоять минимум из 8 букв/цифр. Также есть возможность выбора желаемого частотного диапазона: 2,4 или 5 ГГц. Обратите внимание, что частота 5 ГГц доступна не для всех устройств, поэтому оптимально будет выбрать 2,4 ГГц.

Инструкция по активации точки доступа на смартфоне Сяоми

После этого остается на подключаемом аппарате найти созданную сеть, ввести заданный пароль и подключиться.

Можно настроить однократный лимит трафика, введя нужные значения. По их достижению произойдет автоматическое отключение доступа. Удобным решением стала и функция автоотключения точки доступа, если не обнаруживаются подключенные гаджеты. Это позволит сэкономить заряд аккумуляторной батареи вашего телефона.

Вариант №2

Он подходит для тех, кто работает с персональным компьютером и является обладателем проводного USB-модема. Определенным недостатком такого способа считаются более низкие скорости передачи данных, особенно в сравнении с Вай-Фай, а также необходимость проводного соединения.

Включение USB-модема на телефоне Ксиаоми

Сначала нужно подключить телефон к ПК, а затем зайти в настройки и выбрать «Дополнительные функции». Тут вы увидите пункт «USB-модем». Кликаем по нему и передвигаем ползунок вправо. На компьютере окажется доступным новое соединение в меню «Подключение по локальной сети».

Вариант №3

Как и в вышеуказанном способе, надо зайти в «Дополнительные функции», где выбрать «Bluetooth-модем». На ноутбуке или смартфоне нажимаем на «Добавить Bluetooth-устройство», что приведет к поиску гаджета. Когда в списке появится модель вашего смартфона, нажмите на нее. После появления защитного кода потребуется нажать на ПК и мобильном устройстве «Подключить».

Если ни один из предложенных нами методов не сработал, то это может свидетельствовать о том, что мобильный интернет на Xiaomi не работает. Попробуйте решить этот вопрос – и ваш телефон сможет выступать в качестве проводного или беспроводного роутера.