Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как правильно заряжать смартфоны Xiaomi

Для сохранения в течение длительного времени заводских характеристик аккумулятора Смартфона Xiaomi необходимо правильно заряжать Xiaomi, а также произвести определенные настройки элемента питания.

Оптимизация работы батареи

На телефонах бренда Ксиаоми используются гальванические элементы питания, поэтому сразу после покупки изделия не надо полностью разряжать батарею, а потом доводить ее до 100% показателя. Наоборот, крайние значения способны существенно снизить срок службы аккумулятора.

Компания-производитель предлагает следующую инструкцию, как первый раз зарядить Сяоми:

  • Аппарат заряжается в выключенном состоянии сразу же после приобретения, при этом он должен быть подключен к сети не менее 12 часов. В этом случае допускается полное заполнение индикатора;
  • Выполнение первой подзарядки смартфона Xiaomi
  • Включить устройство и затем еще в течение одного часа продержать его на зарядке;
  • По истечении данного времени смартфон опять отключается, а через 5-10 минут надо его опять поставить на подзарядку. Длительность последнего цикла также составляет один час.

После этого можно запускать аппарат и начинать им полноценно пользоваться. Эксперты компании утверждают, что если так зарядить Xiaomi, то батарея прослужит гораздо дольше, а разрядка будет проходить медленнее. Неправильная же эксплуатация изделия может стать причиной того, что смартфон Сяоми быстро разряжается и в этом случае придется предпринимать восстановительные мероприятия.

Советы, как заряжать аккумулятор Xiaomi

Для сохранения эксплуатационных характеристик элемента питания при его зарядке рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Не оставлять изделие на длительную подзарядку, так как при продолжительном подключении к сети аккумулятор переходит в «состояние стресса». Это означает, что он подвергается повышенным нагрузкам, а это негативно влияет на его емкостные показатели;
  • Оптимальный показатель заряда телефона Сяоми находится в пределах 30-60%. Именно при данных значениях обеспечивается лучший режим работы батареи, который не ведет к ее резкому износу;
  • Заряжать Ксиаоми рекомендуется только при помощи оригинального зарядного устройства, так как оно гарантирует подачу нужного напряжения. Особенно это касается функции быстрой зарядки, которая должна производиться исключительно от «родного» блока питания;
  • Категорически нельзя доводить аппарат до перегрева, который возможен, прежде всего, при запуске «тяжелых» видеоигр. Если температура процессора превышает показатель в 30 градусов, то лучше дать ему «отдохнуть» или охладить посредством сброса активных приложений.
Сведения о состоянии аккумуляторной батареи

Если правильно заряжать Сяоми и следовать данным советам, то аккумулятор мобильного аппарата будет долго сохранять свои емкостные характеристики и эффективно выдерживать даже повышенные нагрузки.