Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как найти и прослушать запись разговоров на Xiaomi

Если информация, озвучиваемая при совершении телефонного звонка, нужна для последующего воспроизведения, то ее рекомендуется записать. Для этой цели предназначается функция записи телефонных разговоров на Смартфонах Xiaomi которая относится к встроенной версии. Она  доступна для каждой разновидности оболочки MIUI.

Стоит учитывать, что законодательство РФ накладывает определенные ограничения на запись звонков, ведь это действие попадает под действие 23-й статьи конституции РФ. Согласно ей, граждане страны имеют полное право требовать соблюдения тайны переписки, переговоров по телефону, почте, телеграфу и иных сообщений. Соответственно, владелец смартфона Ксиаоми может записать переговоры, однако и прослушивать имеет право только он. Учтите, что разглашать данные записи не разрешается, в противном случае это трактуется как нарушение законодательства.

Как включить запись разговоров на Xiaomi

Нажав на иконку «Вызовы», вы оказываетесь в подменю номеронабирателя. В его нижней части располагается клавиша «Меню».

Переход в номеронабиратель для выбора меню «Настройка»

После нажатия появляется подпункт «Настройки».

Подпункт «Настройка в нижней части номеронабирателя

Затем вашему вниманию предстанет меню, вторым пунктом где идет «Запись вызовов». Активизируйте функцию (появится надпись «Включено»). Для того чтобы она осуществлялась в автоматическом режиме, вам нужно выбрать пункт «Автоматическая запись». Если вы хотите получать информацию о том, что звонок записывается, то нажмите на бегунок, расположенный в верхней части экрана справа, который отвечает за показ уведомлений.

Выбор функции автоматической записи телефонного разговора

Для удобства пользователей предусмотрено 3 варианта режима: каждого телефонного звонка, исключительно выбранных контактов или неизвестных номеров.

Куда сохраняется запись разговора на Сяоми

Получить доступ к сохраненным файлам можно следующим путем:

  • Выбрать иконку «Файлы» или «Проводник»;
  • Папка «Проводник» в меню телефона
  • В верхнем правом углу вы увидите надпись «Storage» («Место хранения» или «Устройство») и коснитесь ее. Перед вами появится список папок, отсортированных по алфавиту. Ваша задача – найти папку MIUI;
  • Выбор папки MIUI в подпункте «Устройство»
  • Нам нужна папка sound_recorder. Тут вы найдете папку call_rec, где хранится запись разговора Xiaomi.
Выбор файла для прослушивания записи разговора

Сторонние решения для записи и прослушивания телефонных звонков

Благодаря функционалу ОС Android на смартфонах Сяоми можно пользоваться сторонними программами, найти которые легко в Google Play. Их преимуществом является то, что можно подобрать приложение, наиболее полно отвечающее вашим запросам по интерфейсу и функционалу, а также дающее возможность совершения индивидуальных настроек.

Есть и определенные недостатки, ведь скачанные приложения не могут гарантировать бесперебойную работу программного обеспечения. Еще один минус – более высокий расход энергии аккумулятора.

Automatic Call Recorder

Положительной чертой является то, что программа распространяется на бесплатной основе. Она запросто настраивается «под себя», редко вызывает ошибки в ОС. Учтите, что вам будет постоянно предлагаться разнообразная реклама, избавиться от которой получится лишь покупкой платной версии.

Пользователю становятся доступны записи разговоров в автоматическом режиме с последующим сохранением в Google Drive и Dropbox. Для того чтобы одновременно получать информацию с линии и микрофона, в настройках источника требуется выбрать пункт Voice Communications.

Возможности бесплатного приложения Automatic Call Recorder

CallU

Возможности бесплатного приложения CallU

Характеризуется отличным уровнем воспроизведения звука, поэтому при прослушивании сохраненных файлов проблем не возникает. Информация сохраняется в облако, можно защитить ее с помощью паролей, а также бесплатно выбрать функцию получения записи только от выбранных контактов. Для удобства пользователей предусмотрена возможность добавления текстовых заметок, а также формата сохранения: MP3 и WAV. Приложение бесплатное.

ACR

Программу рекомендуется скачивать для устройств с Андроидом от 6 версии и выше. Среди недостатков хочется отметить то, что нет диктофона, а последние обновления были проведены более 3 лет назад. Плюсы кроются в действительно гибких настройках.

Возможности бесплатного приложения ACR

Для того чтобы прослушать сохраненную информацию, вам нужно лишь попасть в то место, где хранятся записанные данные, например, в облако или внутреннюю память телефона.