Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как на Xiaomi перенести приложения на карту памяти

Со временем даже Смартфоны Xiaomi не позволяют сохранять на внутреннюю память новые файлы и загрузки, так как она заканчивается. В таком случае как раз кстати micro - карта. Слот под нее имеется во всех современных гаджетах. Однако это лишь самая очевидная причина использования внешнего накопителя.

Целесообразность переноса данных с Xiaomi на карту памяти

Масса загружаемых сервисов из непроверенных источников делают смартфоны Xiaomi уязвимыми к вирусам, а их активный режим одновременно заставляет работать систему на износ. В результате этого зачастую гаджет зависает и ему требуется глубокая перезагрузка. После проделанных действий большая часть файлов “слетает” и восстановить их не всегда получается. Чтобы не лишиться важных данных, следует создавать резервные копии для значимых фото, заметок и т.д на внешний носитель. Еще одной причиной, почему важно периодически “передавать” информацию на SD - высвобождение хранилища телефона для нормального функционирования.

Если перенос картинок не составляет труда даже у самого неопытного пользователя, то с ПО дело обстоит сложнее. По умолчанию, данная функция в Сяоми запрещена, и сделать это получится посредством сторонних программ.

Как перенести приложения на карту Xiaomi

1. Clean Master

Эта программа одна из самых банальных и часто встречаемых еще в новом телефоне (в качестве бонуса от производителя). Использование труда не составит. После запуска, выбираем “Менеджер приложений", отмечаем сервисы и кнопкой “Переместить” отправляем их на съемный накопитель. Однако функция переноса не всегда возможна.

Интерфейс программы Clean Master

2. AppMgr III (App 2 SD)

Утилита эффективна и не требует root-прав. При запуске программы на экране появится перечень установленного ПО. Для отправки потребуется сделать свайп по экрану вправо и выбрать строку с перемещением. В перечне останется лишь разрешенный к переносу софт. Выбираем желаемое и следуем указаниям.

3. Link2SD

Софт требует открытых root-прав, но возможностей имеет много. В простом меню процедура производится двумя нажатиями. На экране выбирается нужный сервис, затем кнопкой справа он отправляется на SD-карту.

Интерфейс программы Link2SD

4. Folder Mount.

Надежный помощник в области переноса загрузок на сторонний накопитель. Супер-права пользователя не требуются. Процесс состоит из шагов:

1. Открываем установку, видим главное окно со строкой «Список пар пуст»

2. Свайпом вправо открываем меню, выбираем “Анализатор”.

3. Выбираем ПО для отправки.

4. В новом окне из подразделений data и obb выбираем активное.

5. Нажимаем команду «Создать пару» и подтверждаем действие.

6. В окне появится информация о запущенном процессе, в нем вверху подтверждаем перемещение.

7. После завершения процесса, возвращаемся к главной странице сервиса. Для активации созданной пары требуется перетащить ползунок во включенное положение.

Интерфейс программы Folder Mount

Это не все утилиты, которые помогут перенести приложения на устройстве с MIUI, но наиболее удобные. Следует выбирать сервисы на русском языке и желательно без открытия супер-прав для владельца.