Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что внутри смартфона Xiaomi Mi Note 2?

Уже ставший легендой и успевший завоевать сердца многих людей, телефон Xiaomi Mi Note 2 не перестает удивлять своими возможностями – это уникальное сочетание высоких технологий, а также грамотного и продуманного дизайна. Лишнего в нем ничего нет, только функциональная начинка. Что кроется за высокими показателями этого смартфона Xiaomi и что в нем особенного? Об этом мы сейчас поговорим, мысленно разобрав девайс на части.

Xiaomi Mi Note 2

Сердце Xiaomi Mi Note – процессор нового поколения

В основу смартфона Xiaomi Mi Note 2 заложен немалый потенциал – его оснастили современным высокочастотным оборудованием, которое дает предпосылки утверждать, что в своей ценовой категории телефон будет занимать лидирующие позиции долгое время.

Xiaomi Mi Note 2

  • Всей работой Mi Note 2 управляет сверхмощный четырехъядерный микропроцессор нового поколения Snapdragon 821. Говорят, что сегодня не существует приложений, способных замедлить работу микропроцессора, работающего на частоте 2,35ГГц.
  • В паре с этим процессором работает не менее новая графическая система Adreno 530, функционирующая на частоте 653ГГц. Это отличная графика и максимально четкое изображение на экране.

Все это дополнено емкой двухканальной оперативной памятью LPDDR4, работающей на частоте 1866 МГц, объемом 6Гб, что позволяет смартфону быстро реагировать на подаваемые команды и обеспечивать надежную обратную связь даже при одновременной работе сразу нескольких приложений.

Как насчет дополнительных возможностей?

И здесь телефон Xiaomi Mi Note 2 показал большие возможности. По сравнению со своими конкурентами, его и без того немаленькую ROM-память (как минимум 16Гб) можно легко расширить посредством использования флеш-накопителя емкостью до 128Гб.

Xiaomi Mi Note 2

И это еще не предел дополнительного функционала, которым может похвастаться смартфон – если в нем хорошенько покопаться, то его функционал и возможности сильно удивят вас.

  • Беспроводной канал связи Bluetooth 4.2.
  • WI-FI dual-band подключение к сети, поддерживающее высокоскоростной интернет 4G.
  • Высокоскоростной инфракрасный порт.
  • Стандартные NFC и GPS и даже ГЛОНАСС.

И это еще не все. В смартфон Mi Note 2 встроены гироскоп, компас, барометрический датчик и даже акселерометр, что дает возможность сопрягать телефон с различными функциональными устройствами, которыми современные люди так любят оборудовать свою технику, в том числе и автомобили.

Xiaomi Mi Note 2 способен порадовать меломанов

О любителях музыки компания Xiaomi тоже позаботилась, оснастив свой телефон высококачественной акустической системой – именно так можно смело назвать звуковую часть Note 2. С такими характеристиками звука не сможет соперничать ни один другой смартфон.

  • Идеальная точность передачи звука.
  • Насыщенные низкие частоты.
  • Прослушивая любимые композиции, вы ощутите усиленный объем звучания.

Xiaomi Mi Note 2

Никаких шумов и искажений вы не заметите ни в процессе воспроизведения аудиофайлов, ни во время разговора со своими знакомыми и друзьями. Только звук высокого качества и ничего более.

Отточенные до идеала старые функции

Изменений в этом телефоне Xiaomi коснулось буквально все – ничто не осталось нетронутым, в том числе ставшие привычными функции.

  • GPS навигация дополнилась SAP-помощью, которая позволит точно определять свое местоположение, даже находясь в тоннеле.
  • Аккумулятор. В телефоне Note 2 сделана ставка не на увеличение емкости батареи с целью продлить время работы девайса без подзарядки, а на экономичное использование ресурса аккумулятора. При емкости батареи 4070mAh телефон может работать в режиме связи более 46 часов, а в режиме прослушивания музыки или просмотра видео более 16 часов.
  • Любой формат интернет-соединений. Как старые, так и новые сети не являются проблемой для смартфона Xiaomi Mi Note 2 – он с одинаковой легкостью подключается в автоматическом режиме к старым интернет-соединениям и к высокоскоростным новым сетям формата 4G.

Единственное, что осталось неизменным в этом телефоне Xiaomi, так это способ установки телефонных карточек – стандартный двойной лоток, одно место из которого может быть легко использовано для установки микро-SD накопителя.

Xiaomi Mi Note 2

И это только что касается внутреннего содержания, которым может похвастаться телефон Xiaomi Mi Note 2. Кроме него, как дополнение к высокотехнологичной начинке, смартфон получил новый дизайн корпуса и совершенно новаторское отношение производителя к его изготовлению. Это комбинированный из стекла и металла корпус, в который помещен новейший объемный 3d-экран Gorilla Glass 4 изогнутой формы – он занимает 77,2% передней панели телефона и отличается высокой чувствительностью и скоростью считывания сигналов. В дополнение к нему точно на таком же стекле, расположенном с тыльной стороны смартфона, удобно расположился сканер для считывания отпечатков пальцев.